Важен вопрос определения пошлины, как она расчитывается: исходя из остатка ипотечного долга?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: хочу разделить ипотечный долг через суд, разведен, бывшая жена - созаемщик. Кто занимается данными процессами? Важен вопрос определения пошлины, как она расчитывается: исходя из остатка ипотечного долга? Или иначе? От этого зависит пойду ли в суд, так как средства ограничены.

Ответы на вопрос (1):

Долг по ипотечному кредиту Вы можете разделить в судебном порядке, также как совместно нажитое в браке имущество.