Как правомерно отказаться от выполнения обязанностей фельдшера, если я работаю старшим фельдшером по договору?

• г. Воронеж

Я работаю старшим фельдшером по договору, имею соответствующие документы для осуществления медицинской деятельности. Меня принудили работать в сменном графике и исполнять обязанности фельдшера, хотя это две разные должности. Как правомерно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании статьи 60 Трудового кодекса РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором.