Как оформить землю в собственность, если она в аренде с 01.07.2003 г., но не подходит под закон 2015 года

• г. Волгоград

У моего мужа земля в аренде с 01.07.2003 г, год постройки 1964 г. вели в эксплуатацию только в 1990 г. мы захотели сделать землю в сопственность бесплатно оформить, в земельных ресурсов нам сказали что мы не подходим по закону от 2015 года, что если у нас земля была бы в аренде до августа 2002 г, то мы подошли к этому закону, а так надо выкупать. Сейчас с мужем разведёны,дом не делили, но 2015 он продал мне 1/2 дома. Муж всю жизнь живёт в этом доме. Мы оба пенсионеры, скажите как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для начала следует установить, каким образом и на каких условиях Вы вправе приобрести право собственности на указанный участок. Для этого следует обратиться на консультацию к адвокату. Мой номер - 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.