Я оформил он обещал платить его, и исправно платил 4 года, но вот уже три месяца как платежи пректратили поступать.

• г. Заринск

Здравсьвуйте. Мой бывший руководитель попросил оформить кредит для его нужд на себя. Я оформил он обещал платить его, и исправно платил 4 года, но вот уже три месяца как платежи пректратили поступать. Он обьясняет этотем что в связи с кризом его доходы резко упали. От платежей он не отказывется. Но банк прислал письмо в котором сообщает что будет подавать в суд. Могу ли я подать ходатайство в суде чтоб надлежащим ответчиком признали бывшего руководителя? Если нет то как я могу поступить в сложившейся ситуации? Он не отказывается принять всю задолженность на себя. Сотрудники банка знают что кредит я брал не для себя.

Ответы на вопрос (1):

возьмите от него долговую расписку, это даст вам право обратиться в суд и взыскать с него

всю сумму по платежам