До сегодняшнего дня трудовой договор со мной заключён небыл.

• г. Архангельск

Зимой я устроилась на работу в гос. организацию. До сегодняшнего дня трудовой договор со мной заключён небыл. Я написала заявление об увольнении, но начальник сказала, что я должна отработать две недели и заявление написать числом на две недели вперёд.Подскажите что мне делать и как себя вести в этой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, верно, Вы вправе уволиться (расторгнуть трудовой договор по своей инициативе), но при этом Вы должны предупредить своего работодателя за 14 дней о предстоящем увольнении.