Оплата декретного отпуска на частном предприятии - требуемые документы и сроки предоставления больничного листа.

• г. Шахты

Я собираюсь уходить в декретный отпуск, работаю на частном предприятии. Оплатят ли мне они декрет? Какие документы надо им отдать? В какие сроки я должна отдавать больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

1) да - больничный оплатят

2) больничный надо сдать как только он будет на руках

3) надо еще будет написать заявление о предоставлении отпуска по уходу (это можно сделать после рождения)