Необходимость приватизации гаражей для продления аренды земельного участка автогородка - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Председатель гаражного кооператива говоритговорит, что без приватизации гаражей, нам не продлят аренаренду земельного участка автогородка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Председатель скорее всего сам не понимает, о чем он говорит. Обычно в гаражном кооперативе бокс передается владельцу только после полной оплаты пая, а это значит, что бокс уже является его собственностью, и приватизация невозможна в принципе.

Наверное, он имеет в виду, что не у всех оформлено право собственности надлежащим образом, и поэтому администрация сомневается насчет их готовности нести расходы по содержанию имущества общего пользования.