Квартплата после продажи квартиры

• г. Оленегорск

Продала квартиру 15 декабря, новый жилец оформил документы 15 февраля. С меня требуют оплатить квартплату за 2 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Все верно.Пока регистрация не прошла вы собственник.

Датой продажи будет считаться дата регистрации в УФРС. А еще к договору прилагается акт приема-передачи, с даты. указанной в акте, вы платить ничего не обязаны.

У меня договор купли-продажи, я выписана. Я, что должна проверить покупателя, оформил ли он документы. А какое право на это я имею, квартира уже не моя.

Понятно, что у вас договор купли-продажи, вы отдали ему ключи и выехали из квартиры? условно можно считать, что квартиру вы передали. А если вы продолжаете проживать,хоть и выписались, ну, сами понимаете, что надо заплатить.