Вопросы обращения в суд для получения полного возмещения по ОСАГО от СК при оценке ущерба

• г. Видное

Независимая экспертиза от СК оценила ущерб в 2 раза меньше, чем реально требуется для ремонта на СТОА.

Написал претензию в СК, получил отказ.

Какие перспективы обращения в суд для получения от СК полного возмещения по ОСАГО?

Принимает ли суд для расчета калькуляцию от независимых экспертов или руководствуется единой методикой расчета?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратится к независимым экспертам после чего в суд

Здравствуйте! Пока практика такова, что судьям очень рекомендовано Верховным судом руководствоваться единой методикой, т.е. экспертными заключениями сделанными на основе этой методики. Пробуйте, приложите к иску подтвержденные документально расходы на ремонт.