Возможность требовать уменьшения стоимости аналогичного товара после сдачи в ремонт

• г. Санкт-Петербург

Снятый с производства телевизор сдал в ремонт по гарантии. Отремонтировать не смогли, предложили возврат средств по чеку. Аналогичный товар сейчас стоит дороже. Могу ли я требовать уменьшения стоимости аналога? Как написать требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий.

Да, в соответствии с п. 5, ст. 24 Закона "О защите прав потребителей" вы имеете право на возмещение разницы. Если продавец не пойдет на встречу при устной беседе, то необходимо подготовить самостоятельно или с помощью юриста заявление с требованиями и со ссылкой на вышеуказанный пункт.