Оформление договора купли-продажи жилья под материнский капитал - стоимость услуг юриста и необходимые документы

• г. Алексеевка

Скажите сколько могут обойтись услуги юриста при оформление договоре купли продажи жилья под материнский капитал? Что от меня и продавца требуеться? И как договор состовляеться при покупке за материнский капитал просто нужно в пенсионный предъявить договор собственности на меня уже как это все происходит.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае, дом будет оформляться и на Вас и на Ваших детей в в долях, идите лучше к нотариусу, он Вам и договор составит, лишняя перестраховка Вам не помешает, у продавца попросите справку о том, что он не состоит на учете у психиатра.

Стоимость услуг различна у разных специалистов и не в последнюю очередь она зависит от объема предполагаемой работы.

Если нужно просто составить договор - цена одна. Если необходимо еще и сопровождение сделки, а также, возможно, проверка чистоты сделки - стоимость иная.

Для составления договора необходимы личные документы сторон (продавца и покупателя), правоустанавливающие документы на приобретаемую недвижимость, а также сведения о сертификате на МК,