Вопросы оплаты коммунальных услуг по месту регистрации, где я не проживаю и взыскания долгов без моего ведома

• г. Владивосток

Должна ли я оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации, где я не проживала. Квартира муниципальная, сдавалась по договору социального найма семье, отношения к которой я не имею. В договоре социального найма я не числюсь. В 2000 году мы всей семьёй съехали с квартиры, но в я оставалась зарегистрирована там до 2013 года. После нашего отъезда квартира сдавалась по договору социального найма. Что делать если мне насчитали какие-то долги по этой квартире и взыскали денежные средства с сберегательной книжки, на которую перечисляется детские пособия? Я никаких уведомлений по месту моей регистрации не получала, решение о взыскании было принято без моего ведома. Что делать в данной ситуации. У меня нет исполнительного листа и судебного решения. Нарушены ли мои права? По телефону истец проинформировала меня за долги начислены с февраля 2013 по 2015 год. Я выписана из этой квартиры в июле 2013. Там до 2015 года проживал мужчина, с которым заключался договор соц. найма, в этот договор был вписан его сын. Они были зарегистрированы по этой квартире. Эта информация нам известна от матери этого мужчины. Истец же по телефону проинформировала о том, что по этому адресу по сей день зарегистрирована только я.

Ответы на вопрос (5):

Нужно уточнять - почему Вы не сняты с регистрационного учета. Кроме того получить решение суда или судебный приказ и обжаловать так как Вы имеете право заявить об истечении сроков исковой давности и таким образом задолженность будет взыскана только за последние три года. То что Вы зарегистрированы в квартире автоматически делает Вас плательщиком коммунальных платежей.