Задержка выплаты единовременного пособия по рождению в декретном отпуске - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Нахожусь в декретом отпуске, 2 февраля подала необходимые документы работодателю на выплату единоаременного пособию по рождению. В конце февраля в день выплаты зп пособие мне так и не выплатили, аргуентировав, что документы ещё не дошли до бухгалтерии в Москве (мы филиал в Красноярске). Правомерно ли это? Разве не должны по закону насчитать и выплатить через 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По закону пособие обязаны рассчитать в течение 10 дней,выплатить в ближайший по сроку к окончанию этого периода день выплаты зарплаты(аванса).

По Закону пособие должно быть выплачено в течение 10 дней с момента подачи документов.