Как поступить с неприватизированной квартирой при смерти квартиросъемщика - роль прописанных дочери, сыновей и внуков

• г. Новосибирск

Что делать и как поступить с квартирой если она не приватизирована и умирает квартиросъемщик. Прописанные в этой квартире ДОЧЬ СЫН и ВНУКИ.

Ответы на вопрос (1):

кто прописан, тот и имеет право пользования данной квартирой

нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о заключении договора соц найма