Как восстановить документы на дом, полученный от организации, которая перестала существовать?

• г. Новосибирск

У нас дедушка умер 2012 году, дом был получен от организации, сейчас этой организации не существует и дом тоже нигде на балансе не стоит, как бы его не существует, дом не приватизирован, можно ли как то воставить документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Попробуйте обратиться в архив, сделать запрос.

1).Да можно. Необходимо получить архивные выписки по земельному участку и дому, получить кадастровые паспорта, получить дубликат правоустанавливающего документа или признавать право собственности на дом в судебном порядке.

2).Необходимую помощь могут оказать юристы нашего сайта.