Как получить прописку в доме, не стоящем на балансе и подлежащем списанию - советы опытного юриста

• г. Барнаул

Как можно прописаться в дом, если он не стоит на балансе. Документов нет. дом списан. Бывший хозяин дома получал от организации дом, умер много лет назад. Когда была приватизация домов он его не приватизировал, потом этот дом списали. Нас впустили его дети, но от дома отказались. Мы живем уже 7-ой год. куда нужно обратиться по поводу прописки. Сельский совет отказывает в прописке. Дом фактически не существует. Очень нужен совет опытного юриста. Зарание благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без документов НИКАК не пропишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите возможно ли оформить списаный дом или купить землю?

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дом без документов? Хозяин дома умер 13 лет назад. Его дети нотариально отказались в пользу одной из дочерей. Она документы не оформила. Умерла 4 года назад. В доме сейчас прописана одна из 3 х ее дочерей, а проживает другая дочь. Из документов есть только домовая книга. Подскажите куда нужно обратиться и каким образом можно оформить дом в собственность на дочь, которая фактически проживает в доме.

Можно ли оформить документы на дом, если он фактически уже не существует, документов на него уже нет достаточно много лет (по моему их и не было, он был на балансе администрации, но потом был списан и все). С чего начать?

Был куплен дом в сельской местности с земельным участком. При покупке была оформлена только расписка (филькина грамота). Хозяин (продавец) дома умер два года назад, остались его жена и взрослые дети (у всех свое жилье, прописка). Как приватизировать или оформить дом на себя без их привлечения, если мы проживаем в этом доме более 15 лет, но у нас нет прописки в нем и мы регулярно платили налоги и электричество.

У меня вопрос такой я живу в сельской местности возле меня стоит дом он был построен совхозом человек который там жил умер дом не был приватизирован, во общем в нем никто не живет уже лет 10 он не стоит на балансе совхоза и не стоит на балансе сельского совета он не чей дом в очень плохом состоянии! Вопрос можно ли его как то оформить на себя?

Господа юристы. Помогите разобраться, а то уже голова пухнет. Живем в муниципальном доме 30 лет. Платим квартплату. В АПРЕЛЕ 2012 ГОДА ЗАКЛЮЧИЛИ С СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. В БТИ получили все необходимые документы на дом-Технический паспорт, Поэтажный план, Справку об износе дома.

Дому нужен кап. ремонт. Администрация отказывается его делать, т.к.дом не стоит на балансе., т.е.выходит, что он бесхозный? А как же тогда все названные документы (на которые мы потратили 3 000 рублей), они,что недействительны? И надо ли дом ставить на баланс, если на него есть все документы. Надеюсь на помощь и буду вам очень благодарна за конкретный совет.

В связи с паводком на ДВ дом моей прабабушки был подтоплен. Ей должна быть выплачена единовременная помощь в сумме 10000 руб. Получить её она не может, т.к. в паспорте в прописке указан другой адрес. Дело в том, что у её дома была изменена нумерация, а в паспорте указан старый номер дома. Необходимо прописку изменить. Но этот дом у прабабушки нет никаких документов. В собственность он не оформлен и на балансе сельского совета тоже не числиться - он почему не принял его. Дом прабабушкой был куплен еще в далеком 1957 году и никаких документов о купле-продаже нет. В сельском совете нам сказали, что мы можем обратиться в суд, для подтверждения фактического места проживания прабабушки и на основе полученного от суда документа, в паспортном столе нам изменят адрес прописки. А потом уже можно будет заняться самим домом и написать в сельский совет заявления с просьбой принять дом на баланс. Верно ли будет так поступить? И могу ли я подавать все заявления, а не бабушка - ей 86 лет и физической возможности все это делать у неё нет.

Решила купить домик в деревне, выбрала, но он не приватзирован. Решила тогда прописаться в нем, у бабушки-квртиросъемщицы, но мне отказывают в прописке. У нас нет прописки, говорят, пусть бабка приватизирует сначала (т.е. там идет принудительная приватизация). Но ей 83 года и живет она у дочери, ей это уже не под силу, только прописана в этом доме. Как все-таки прописаться у нее? Она сама и дети ее согласны, дом выдавал ей бывший колхоз. С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дедушка умер 2012 году, дом был получен от организации, сейчас этой организации не существует и дом тоже нигде на балансе не стоит, как бы его не существует, дом не приватизирован, можно ли как то воставить документы?

Моя мама живёт в доме 14 лет, хозяин дома то,есть её гражданский муж 10 лет назад как умер, его дети отказались от дома, ни каких завещаний нет. как нам закрепить дом на маму?

Здравствуйте хотел уточнить можно прописку сделать ребенка в доме если хозяин дома умер. А дом не приватизирован. А родитель ребенка прописан в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение