Клиент стал жертвой заводского дефекта Айфона 6, продавец и сервисный центр не предоставляют информацию и замену. Оплата кредита - вопрос без ответа

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры: был приобретен в кредит Айфон 6, выявился заводской дефект, продавец согласился и передал товар в сервисный центр. Вот уже 14 дней - информационный вакуум. Ничего конкретного не говорят, на замену телефон не выдали, согласно Закона. Должен ли я за это время выплачивать им очередной взнос по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению то что вы передали айфон на диагностику не освобождает вас от обязанности платить по кредиту Телефон может быть в сервисном центре до 45 дней У вас же есть право на время ремонта согласно ст20 Закона РФ О защите прав потребителей требовать из подменного фонда телефон

по кредиту вы должны платить пишите им претензию