Как вернуть абонемент в фитнесс клуб без подписанного договора - опыт покупателя
199₽ VIP

• г. Самара

29 февраля 2016 года купил абонемент в фитнесс клуб. Сегодня хочу его сдать, так как там очень много народу. Как это сделать? Как написать заявление? Договор с фитнесс клубом не подписывал так как на момент покупки у них не работал принтер. Есть только чек. Просил по хорошему вернуть - отказывают.

Ответы на вопрос (5):

Ссылайтесь на то что отказываетесь от тех услуг, которые они Вам предлагают. Укажите на ст. 782 ГК РФ, попросите вернуть деньги. Приложите чек. Чек и сам абонемент по сути подтверждают заключение договора

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением на расторжение договора и возврате Вам уплаченных средств. Срок удовлетворения Вашего требования 10 дней.

Смотрите статьи 22 и 32 Закона о защите прав потребителей

Добрый день! Имеете право, ссылайтесь на ст 32 Закона о защите прав потребителей. Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

На данные отношения распространяется Закон РФ О защите прав потребителей На основании ст32 этого закона вы вправе отказаться от исполнению договора Ваш чек доказывает заключение договора Согласно ст32 вам обязаны вернуть все деньги. Думаю что за один день фитнес клуб никаких зарат не понес связанных с исполненим договора

поэтому если отказывают-пишите претензию если претензию не удовлетворят в течение 10 дней то обращайтесь в суд В суде кроме оплаченых денег вы можете взыскать моральный вред неустойку и штраф

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Предъявите претензию (письменно) об отказе от услуг и возврате суммы в срок 3-7 дней.

Основание: статья 32 ФЗ РФ "О защите прав потребителей".

Не дожидаясь отказа обращайтесь с иском о нарушении прав потребителей в суд. Госпошлиной не облагается.