Как получить помощь по соц. найму для дочери, живущей с нами в деревне без работы, чтобы помочь ей купить квартиру?

• г. Челябинск

Нам пожалуйста как нам поступить. Мы сами живём в деревне работы никакой нет. моя жена инвалидка 2 гр.я сам работаю сторожем в садике на 2 тыс. рублей. Дочь работает в челябинске. Ведущим специалистом отдела бух. учётам отчётности в администрации советского района. Не замужем. Снимает квартиру. Платит огромные деньги. Получает 16 тыс. нам ей никак не помочь купить квартиру так как у нас вторая дочь живёт с нами. Ответь нам пожалуйста-ей положено встать на учёт по приобретению жилья по соц. найму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она относится к категории госслужащих, то имеет право получить субсидию на приобретение жилья. А так, имеет право в общем порядке, статьи 49-52 ЖК РФ