Отказ компании в оплате первого высшего образования - как защитить свои права и сохранить работу?

• г. Оха

Компания в которой я работаю отказывается оплачивать первое высшее образование. Говорят если я буду давить на них через трудовой кодекс, т.к. они обязаны мне его оплатить, то они меня уволят. Что мне делать? У меня маленький ребенок, а институт находится в другом городе и я не могу оставить свою семью без денег и сам не могу с пустыми карманами ехать.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой.