Возможность получить налоговый вычет при покупке дома на средства материнского капитала и наличные деньги в размере 800 тыс. рублей

• г. Ачит

Дом куплен за 800 тыс. рублей, 400 тыс. руб-средства материнского капитала, остальная сумма наличные деньги. Могу ли я подать документы на налоговый вычет. Если да,то какие.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете получить вычет с суммы 400 тыс. если работадатель уплачивал за вас налог в размере 13%:

копия паспорта (1 стр. и прописка);

декларация

справка 2 НДФЛ

договор купли-продажи квартиры

свид-во о гос регистрации

факт оплаты

соглашение о распределении долей между супругами, если имущество является общей совместной собственностью + свид-во о регистрации брака.