Как вернуть украденные деньги, если полиция отказала в возбуждении дела? Куда можно обратиться в такой ситуации?

• г. Самара

19 января 16 года, мой бывший сожитель украл у меня из кошелька 5000 рублей. Обнаружив пропажу я с ним связалась и он пообещал мне вернуть эти деньги в течении месяца, только что бы я не заявляла в полицию. По истечению месяца, он пошел в отказ (есть распечатка переписки, где он сначала соглашается вернуть деньги а потом идет в отказ)29 февраля я написала на него заявление, где показала все эти распечатки переписки, и сотрудники полиции сразу мне сказали, что дело вряд ли возбудят. Как же мне тогда быть? Для меня это значительный материальный ущерб! Если мне и в правду откажут, он так и останется безнаказанным! А отношении полиции я вижу-им лиж бы от них отстали! Подскажите как быть, может куда еще стоит обратиться?!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте (письменный) отказ полиции в прокуратуре.