Процедура получения гражданства РФ для белоруса, планирующего брак с гражданкой РФ

• г. Москва

Каков порядок получения гражданства для белоруса, если он собирается жениться на гражданке РФ (прописка, ВНЖ и т.д.) Имеется паспорт РР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Упрощенный порядок, даже если он не женится на гражданке РФ.

1-й этап: ВНЖ

2-й этап гражданство.

Может ли гражданин белоруссии с видом на жительство в рф и женившийся на гражданке рф сразу подавать на гражданство или нужно как все ждать 3 года?