Как получить исполнительный лист о взыскании предоплаты по невыполненному договору, если отсутствует ответчик и просьба обращения к судебным приставам?

• г. Новосибирск

Получил заочное решение мирового суда о взыскании с физического лица предоплаты по невыполненному договору. Мне следует написать заявление, чтобы прислали исполнительный лист, а потом самому везти его судебным приставам? Или есть другие варианты, чтобы далеко не ездить и не тратить время? Ответчик на суды не являлся и по адресу регистрации не проживает.

Ответы на вопрос (4):

После вступления решения в законную силу получайте и/л и везите его в ФССП или направьте почтой вместе с заявлением.

Здравствуйте. При подаче иска могли указать в просительной части о направлении судом испол.листа приствам. Но сейчас сами получайте.

По-моему, законом предусмотрен еще вариант, когда можно попросить суд самим отправить исполнительный лист судебным приставам. Или я не прав? Или этот вариант очень плохой?

Вам самому надо шевелиться а не уповать на суд Ножками идете в суд берете исполнительный лист а потом ножками к судебным приставам Это самый надежный вариант