Проверка объема начисленной тепловой энергии компанией - методы и правомерность проверки показаний общедомовых приборов учета

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания начисляет большой объем потребленной тепловой энергии - на площадь 30,8 м 2 начислено 2,014 Гкал. (3512,98 руб.). хотя раньше начисляли исходя из нормы 0,792 Гкал. в месяц. Показания (якобы) передаются с счетчика автоматически (электронно). Скажите как можно проверить данный объем потребления? Что нужно сделать, чтобы показания снимались в присутствии представителя жильцов? И правомерным ли будет самостоятельное проникновение жильцов к общедомовым приборам учета для проверки показаний?

Ответы на вопрос (2):

снимайте показания комиссионно

для начала напишите претензию