Если кредит оформлен на меня но был взят для другого человека. Есть расписка в суде она сыграет какую то роль или нет?

• г. Снегири

Ответы на вопрос (3):

По расписке будут должны Вам, по кредиту - будете должны Вы.

Добрый день! Кредитный договор был составлен на Вас, ответственность перед банком будете нести Вы. Выплачивать тоже прийдется Вам.

Обязательства перед банком останутся у заемщика. Но после оплаты кредита есть шанс взыскать деньги с вашего должника. Но надо смотреть расписку, грамотность ее составления.