Как правильно подать встречный иск о споре о разделе имущества при разводе?

• г. Хабаровск

Жена подала на развод, написала в своем заявлении об отсутствии спора об имуществе и детях. Заявление приняли в мировой суд. Хочу на судебном заседании заявить о споре о разделе имущества, чтобы дело передали в районный суд. Посоветовали подать встречный иск. Как это правильно сделать? Нужно написать заранее или достаточно будет заявить на заседании в мировом суде?

Ответы на вопрос (3):

Вера, желательно все оформить в письменном виде, то есть составить встречный иски приобщить его или до суда или непосредственно на судебном заседании.

Но чтобы вам помочьс встречным иском, необходимо смотреть иск вашей жены, он у вас на руках?