Как получить дебиторскую задолженность после покупки на аукционе по банкротству? Время и процедура взимания в моем случае

• г. Москва

Я задумываюсь о покупке дебиторской задолженности предприятия с аукциона по банкротству, путём публичного предложения. Как купленную ДЗ я могу далее получить на свой счёт? Сколько займёт это времени? Какова процедура взимания купленной ДЗ будет в моём случае?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, что для получения этого долга Вам еще и судиться придется. А может оказаться, что должник не платежеспособен. Поэтому принимать решение о приобретении такого долга надо только после анализа документов и личности должника.

А вообще будет уступка права требования (цессия) по ст. 388 ГК РФ.

Оформляется это уступкой прав требования, далее иск в суд, в случае с компаниями - арбитражный.