Моя машина стоит на порковке, внезаптно начала произвольное движение, сорвался ручной тормоз.

• г. Абакан

Прошу пояснить следующую ситуацию...

Моя машина стоит на порковке, внезаптно начала произвольное движение, сорвался ручной тормоз. Я открыл машину и попытался остановить машину, машина катилась и задела другую машину. На этой почве произошла ссора, с нанисением мне побоев. После вызова ГАИ я осведетельствовать отказался, это было около 4 х, 5 ти часов ночи, в 4 часа дня меня положили в больницу с диагнозом ЗЧМТ и ушибы мягких тканей головы, в больници сдал анализ мочи на алкоголь. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут лишить прав, только за отказ от освидетельствования, но вы утверждайте, что не могли вести себя адекватно из-за нанесенных вам побоев. Иначе Вас ничто не спасет.