Сотрудники ЦЗН угрожают снять с учета после сокращения на прежней работе - есть ли основания для этого?

• г. Кемерово

Сокращен на прежней работе В первый же день постановки на учет в Центре занятости - направлен трудоустроиться по заявкам других работодателей за зарплату в 3 раза меньше чем моя среднемесячная которую должно выплачивать мое прежнее предприятие по сокращению! В случае трех отказов трудоустроиться грозят снять с учета ЦЗН Сокращен всего неделю назад Правы ли сотрудники ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но правы. Они должны предлагать работу в соответствии с квалификацией, но при этом возможно нижеоплачиваемую. Договаривайтесь с работодателями, чтобы они Вам писали отказ по их инициативе.