Жена уезжает на 4 дня, оставляя ребенка с посторонними - есть ли угроза для ребенка?

• г. Воркута

Очень больной вопрос, моя бывшая жена собирается уехать из города на 4 суток, причем дома остается малолетний ребенок 2 лет наша совместная дочь, она ее оставляет со своим сыном 18 лет и чужой теткой, данную информацию узнал случайно. ЕЕ отъезд обоснован похоронами погибшего родственника, мужа ее сестры, он спасатель погиб 28,02,2016 на шахте Северная. О своем отъезде она меня даже не известила, имеют ли ее действия умышленное оставление ребенка в опасности, Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не будет являться умышленным оставлением в опасности. Она оставляет ребенка под присмотром своего совершеннолетнего сына.