Как изменение фамилии отца влияет на фамилию жены и ребенка - требуется ли согласие органов опеки или согласия обоих родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая. Муж хочет изменить фамилию. Следовательно ее нужно будет менять и жене с ребенком. Так вот для изменения фамилии ребенку в случае изменения фамилии его отца, нужно решение органов опеки, или ребенку фамилию меняют автоматически при согласии обоих родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если ребенку до 14 лет - нужно . если старше - не т

согласие ребёнка то же нужно