Материальная помощь и возможность инвалидности для полностью лежачей бабушки - что может рассчитывать её сын и какие сроки?

• г. Новошахтинск

Бабушку выписали из больници. Она полностью лежачая и недееспособное. На какую материальную помощь может рассчитывать её сын если он ухаживает за ней. и можно ли сделать ей инвалидность, в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в мед. учреждение, это компетенция врачей.

Здравствуйте! если бабушке более 80 лет - можно оформить уход и получать компенсацию по уходу - обращаться в ПФ

Если бабушка нуждается в посторонней помощи (опеке) нужно признавать недееспособной через суд и устанавливать опеку