Могут ли отказать сыну в приёме экзамена в ГАИ из-за отсутствия согласия от отсутствующего отца?

• г. Краснодар

Ребёнку нет 18 лет, хочет сдать экзамены в гибдд на водительское удостоверение. Требуется доверенность от родителей. Я мать своё согласие нотариально заверила, а его отец с нами не живёт давно, но мы не разведены, я даже не знаю где он проживает. Могут ли сыну в гаи отказать в приёме экзамена по причине отсутствия согласия от второго родителя?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но это будет незаконно. Так как у родителей равные права, и согласие второго родителя презюмируется (предполагается).