Маме 10 лнт назад от предприятия где она работала достался земельный участок который она приватизировала на себя.

• г. Казань

Мой папа 5 месяцев назад умер. Наследники (на жилой дом)1 очереди я.мама. Сын папы от 1 брака. Маме 10 лнт назад от предприятия где она работала достался земельный участок который она приватизировала на себя. Может ли она продать этот участок мне (дочери) сейчас скажем за 10000 рублей. Сын папы от 1 брака догадывается о существовании участка. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Не смотря на то,что участок приватизирован матерью,это является совместно нажитым имуществом супругов,и в входит в наследственную массу,следетовательно сын от первого брака, может иметь долю и от участка.Можете попробовать продать, но могут потребовать согласие супруга,не везде это требуют, но и дальше,данную сделку можно признать незаконной ,так как распродовалось общее имущество супругов,наслество.Вопрос ,стоит ли овчинка выделки,стоимость участка.И будет ли сын оспаривать данную сделку.?