Проблема с медицинской справкой после окончания лишения прав

• г. Ижевск

После окончания срока лишения прав предъявил действующую мед. справку от 11.04.2008 г. предложили пройти заново т.к. мед. учреждение в котором я проходил мед. осмотр отсутствует в перечне мед. учреждений в которых гибдд обязывает проходить медосмотр.

Ответы на вопрос (1):

Требование не обоснованное. Подайте письменное заявление о возврате прав и в случае возражений, просите письменный мотивированный отказ.

Как правило помогает вразумить инспекторов ГИБДД.

В противном случае вы вправе в судебном порядке обязать ГИБДД возвратить вам в/у.