Собака не клубная, документов на нее нет (дворняга), жила у меня 1,5 года, соседи моего дома могут это подтвердить.

• г. Москва

Является ли моим имуществом - моя собака?

Может ли мой брат, прописанный со мной на одной площади, но не живущей тут около 10 лет, а теперь возвратившись сюда, без моего ведома вывезти куда-либо или усыпить мою собаку?

По этому поводу написала заявление в милицию, какие у меня есть шансы, на то, что брата привлекут к уголовной ответственности и обязуют вернуть мне мою собаку?

Заранее, боольшое спасибо.

Буду рада любой информации.

Ответы на вопрос (1):

Привлечение вашего брата к уголовной ответственности зависит от состава его действий. Одно могу сказать, что уголовным кодексом РФ ст.245 предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными, которе грозит штрафом от 100 до 200 МРОТ или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за перид от одного до двух месяцев,либо исправительными работами или арестом.

С уважением