Организатора, осужденного по статье 161 часть 2, ждет изменение приговора из-за жалобы его матери - влияние на сроки остальных участников дела?

• г. Энгельс

Знакомые ребята осуждены по статье 161 часть 2. Суд приговорил к колонии общего режима на 1 год, 1 го д 4 месяца и 1 год и 6 месяцев. Организатор получил больше всех и до суда находился под подпиской. Двое других-один в сизо, второй под домашним арестом. Мать организатора написала жалобу в областной суд, что слишком большой срок у ее сына, они не согласны. Двое других согласны со своими сроками. Скажется ли эта жалоба и дальнейшее изменение приговора организатора на сроках остальных.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет апелляционного представления прокурора на мягкость приговора, то нет.