Доверенное лицо может оформить дарственную на себя в случае оговорки в доверенности

• г. Поронайск

Доверенное мною лицо на управление моим имуществом, находящимся в другом регионе РФ, имеет ли право оформить дарственную на себя, если об этом будет оговорено в моей доверенности. Дело в том, что я по состоянию здоровья не могу поехать в тот регион, где находится имущество.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Один гражданин не сможет быть одновременно и представителем дарителя, и одаряемым.