Право свекрови выписать меня из дома без детей в контексте развода бывших супругов и судебного раздела имущества

• г. Тюмень

Вопрос? Я и двое несовершеннолетних детей прописаны в доме свекрови (она собственник). с ее сыном брак расторгнут и вступил в силу. Имеет ли она право выписать меня без детей из дома? Она приглашает меня добровольно выписаться. На данный момент у нас с с ее сыном идут суды по разделу имущества. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Имеет право в судебном порядке, так как она собственник, а Вы не член ее семьи.

Здравствуйте!

Может только если обратиться в суд и суд вынесет Решение вас выселить. А может и не примет.

Получается я могу ответить им что выписывайте через суд. Добровольно я не буду выписываться.

Можете. А свекровь в случае вынесения решения в ее пользу сможет взыскать с Вас судебные расходы (в том числе затраты на юридическую помощь).

А что разве может быть решение в мою пользу. Я сьехала из дома и забрала с собой детишек. Живу на сьемной квартире. Они утверждают что я добровольно сьехала и они меня не выгоняли. Хотя это не так. Нас выгнали и туда заехал бывший муж со своей новой девушкой. Если у меня не будет жилья и прописки они могуь забрать у меня детей?