Может ли банк отказать в переоформлении ипотеки на нового мужа, несмотря на согласие бывшего супруга?

• г. Санкт-Петербург

В браке брала квартиру в ипотеку, перед этим оформили брачный договор, муж пошёл созаемщиком, но банк одобрил ипотеку. С мужем развелись, только вот банк теперь не хочет выводить его из состава ипотечного договора. Сейчас я вышла замуж и хочу на нового мужа переоформить ипотеку, то есть и и он. Имеет ли банк право отказать мне? Бывший муж согласен отказаться.

Ответы на вопрос (3):

Банк имеет полное право отказать.

Если банк имеет полное право отказать, то какие способы есть, чтобы вывести бывшего мужа из ипотеки???

Без согласия банка - никаких.