Какую бытовую технику имеют право арестовать за долги? Если техника более 5 лет, её могут изъять?

• г. Шуя

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать при наличии непогашенных долгов.

Закон не содержит четких критериев. Согласно ст. 446 ГПк не обращается взыскание по долгам гражданина на обычные предметы домашнего обихода. на практике к таковым пристав обычно относит один холодильник, стиральную машину, телевизор.