Проблемы с арестованным имуществом должника - отсутствие ясных ответов и невозможность получить копию предложения

• г. Саратов

Ранее приставом исполнителем было арестовано имущество должника. Когда я, как взыскатель обратилась с вопросом, что с этим имуществом, мне сначала предоставлялись непонятные ответы, поэтому я решила в письменной форме обратиться к ст. судебному приставу. Сначала был предоставлен ответ, что имущество, снято с торгов, т.к. не является ликвидным. Вновь обратилась письменно, почему мне не предложено данное арестованное имущество в счет погашения долга? На что получила ответ, что мне оказывается такое предложение было направлено. Но когда я знакомилась лично с делом, там никакого подобного предложения не было. Прошу предоставить мне дату, № письма и копию квитанции об отправке мне данного предложения. Пытаюсь доказать, что мне ничего не предлагали (это я 100% уверена, т.к. за подделку документов в моем деле, я уже писала в прокуратуру). При проверке прокурором выяснить данный факт не удалось, т.к. ст. суд. пристав сказала, что книга арестованного имущества уже сдана и ничего у них в отделе нет. Я не успокаиваюсь на этом, и продолжаю требовать разобраться подробно, куда делось данное имущество. Эта процедура длиться уже год. И вот сегодня получаю ответ от ст. пристава, на заявление предоставить мне копию квитанции об отправке она пишет что у них отсутствуют реестры почтовых отправлений и квитанций, т.к. они не подшиваются к каждому исполнительному производству, по которому направляются письма, а хранятся в отдельных нарядах. И в настоящее время истек их срок хранения (1 год). Что же получается, должник не платит, арестованное имущество не понятно куда испарилось, а я ещё и не могу ничем доказать, что ничего не получала. Как быть в этой ситуации, что это тупик?, если в данном вопросе даже прокурор не заострил внимание, а посчитал, что действительно подтвердить не чем, т.к. срок хранения документов истек. Мне кажется или я ошибаюсь, что все таки подобного рода квитанция должна быть в деле? И как ещё можно отследить отправку мне данного предложения? Каким образом оформляется данное предложение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в суд о действии (бездействии) судебного пристава. В судебном заседании просите обязать судебного пристава обязать предоставить реестр отправленных писем. Срок хранения составляет 5 лет.