Как перевести пенсию при отсутствии трудовой книжки - инструкции и рекомендации

• г. Новороссийск

Я работал в шахте Кузбасса и сейчас на пенсии уже 6 лет. Не работаю. Переехал в другой регион России на ПМЖ. Хочу обратиться в пенсионный отдел для перевода пенсии с прежнего места жительства. Не могу найти свою трудовую книжку (возможно утеряна). Что делать? Нужна ли она в данный момент? Ведь я уже давно на пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для перевода пенсии по месту вашего жительства вам достаточно вашего паспорта и пенсионного удостоверения.

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту вашего жительства.