Если мной упущен срок вступления в наследство, могу ли я через суд восстановить право на вступление в наследство?

• г. Уфа

Мама умерла 1995 году, папа-2008 году, я в наследство нге вступала. После родителей остались сберкнижки, на маминой 5 тыся рублей, после смерти папы я не получила компенсацию на захоронение. Если мной упущен срок вступления в наследство, могу ли я через суд восстановить право на вступление в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Салимова Ф. Вы имеете права обращаться в суд с заявлением для вступления в наследство но только суд может удовлетворить заявленные требования в случае если вы представите доказательство об уважительной причине пропуска срока принятие наследство. Есть другая форма обращения с заявлением для реализации своих прав но эти сведения я не пишу здесь.