Переплата налога за автомобиль - нужно ли уведомлять налоговые органы о его отсутствии?

• г. Миасс

У меня был автомобиль,140 л. с.,я платил налог, потом перестали приходить уведомления. При общении с налоговиком мне объяснили что у меня получилась большая переплата и поэтому платить не надо. Два года назад я его продал и купил другой, 190 л. с.Уведомления об уплате налога не приходили снова, я опять пошел в налоговую и мне снова ответили тоже самое. Я сейчас проверил свои объекты налогообложения в личном кабинете на сайте налоговой, старый авто вычеркнут, снова стоит что у меня переплата и есть льгота, а нового авто в списке нет. Вопрос: обязан ли я сейчас оповестить налоговые органы о том что в моих объектах налогообложения отсутствует автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,обязаны уведомить.