Сейчас у меня родился еще один ребенок, которого прописали в этой же квартире.

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста. У нас есть 3-х комнатная квартира, в приватизации учавствало 3 человека: я,моя дочка и бабушка. Бабушка написала на свою долю 19 кв.м дорственную на свою сестру. Сейчас у меня родился еще один ребенок, которого прописали в этой же квартире. Хотела бы спросить можем ли мы оспорить эту дарственную, доля в кв.м у бабушки сокращается или нет (в приватизации на 3-х это было по 19 кв.м),или нам только придется выкупать эту долю у ее сестры. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оспорить нельзя. догоовр дарения должен быть обязательно зарегистрирован в Управлении Федеральной регистрационной службы, после этого он вступает в силу. вы имеете право только выкупить спорную долю, если на продажу согласна сестра бабушки