Как изменить статус квартиры при наличии материнского капитала и необходимости расширить жилую площадь для семьи из 4 человек?

• г. Казанское

У нас такая ситуация в 2011 году мы с мужем имея одного ребенка купили в ипотеку квартиру в двухквартирном доме, в настоящий момент мы у нас появился второй ребенок которому уже 10 месяцев, материнским капиталом мы гасим имеющийся ипотечный кредит, далее мы хотим взять кредит на реконструкцию имеющейся квартиры, так как нам не хватает по квадратам на 4 человек, но в нашей районной администрации нам не дают разрешение на строительно, так как у нас в свидетельстве о праве собственности написано КВАРТИРА. Как нам поступить в такой ситуации и возможно ли поменять статус квартиры другой статус? Может есть другой вариант который мы не знаем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, можно поменять статус на "часть жилого дома" в судебном порядке. обратитесь за помощью к юристу в вашем городе :)