Проблема гражданки Таджикистана с заменой фамилии в паспорте вызывает сложности с оформлением свидетельства о рождении ребенка и возвращением на родину. Что можно сделать в данной ситуации?

• г. Верхний Уфалей

Помогите нужен Ваш совет. Гражданка Таджикистана 3 года назад у себя народите заключила брак со сменой фамилии, но паспорт так и непоменяла. 2 года назад она вьехала в РФ по заграну на старую фамилию. Здесь она родила ребенка щас ему 11 месяцев. Свидетельство в загсе отказываются делать ссылаясь на паспорт. Мы понемаем что она нарушила. Но как им выехать на родину. Как вывести ребенка без свидетельство? И что ей гразит за использование документов по старой фамилии. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Обращайтесь в посольство/консульство Таджикистана в России.