Сокращение ставки перед отпуском по БиР - имеет ли работодатель право и что делать, если не согласны?

• г. Салехард

Мне скоро уходить в отпуск по БиР, и мне тут сообщают что сокращают мою ставку, оставляют только 0,5 ставки, предлагают написать заявление перевод на другую должность но я не хочу. Имеют ли право работодатель сократтить мою ставку, если я не согласна.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют право. А перевод возможен только с Вашего согласия.

Мне говорят в любом случае 0.5 ставки уберут, и выдатут письменное уведомление оставят зарплату ту же что и была, но я не уверена что зарплата будет такая же, т.к. половина зарплаты белая половина черная. Как я могу узнать что меня не обманывают

Пусть в уведомлении укажут все условия работы в новой должности, в том числе и зарплату.